Мы часто грешим на отсутствие времени, которое можно убить в постели. В будний день встать вовремя да еще и сразу проснуться под силу не каждому. Хотите поделимся лайфхаком?

 

Три верных способа проснуться и настроиться на бодрость:


1. Услышать аромат кофе. 
2. Потянуться в постели и сразу встать
3. Открыть окна и ощутить поток воздуха. 

 

Тут всё понятно, остановиться же хотим на мифах связанных с  быстрым пробуждением. Существуют научные доказательства, что в постели Вас могут задержать:

 

1. Секс. Долгое время считалось, что занятие этим приятным делом утром способствует бодрому началу дня, но по всем медицинским законам секс заставит Вас задержаться в постели, для восстановления сил. Многим людям он помогает как следует выспаться.

 

2. Холодный душ. Это еще один миф, который многие принимают за правду. Не холодный, а контрастный душ способен разбудить организм, при чем заканчивать эту процедуру нужно обливанием водой одной температуры с Вашим телом. Если принимать холодный душ утром, организм потребует утепления, что заставит Вас тепло одеться, либо вообще вернет Вас в кровать под одеялко.

 

3. Завтрак в постель. Это приятное занятие завтракать в постели может разбудить Вас на время завтрака, но снова склонит ко сну после завершения трапезы. Поэтому не удивляйтесь, если после завтрака в постель Вы снова уснете, так и не покинув ее.

 

4. Смартфон. Просыпаясь утром, мы все, так или иначе, заглядываем в соцсети, месседжеры и тд. Не стоит думать, что это помогает проснуться. Наоборот, для этой процедуры нужно отводить дополнительное время. По статистике именно просмотр новостей за ночь способствует задержкам в утренних приготовлениях и опозданиям на работу.

 

Все перечисленные процедуры не помогут Вам быстро начать день, зато принесут позитив и приятный настрой. Стоит лишь выделить на них побольше времени и Вам не придется расстраиваться из-за опозданий ;)